Institut Educació Secundària El Caminàs
   PROFESORADO    VALENCIÀ
Pruebas de Acceso ciclos Formativos Curso 21_22

NOTAS DEFINITIVAS PRUEBAS DE ACCESO 2020_2021

GRADO MEDIO  
NOTAS POR PARTES DESCARGAR
NOTA FINAL DESCARGAR
GRADO SUPERIOR A:HUMANIDADES B:TECNOLOGÍA
NOTAS POR PARTES DESCARGAR DESCARGAR
NOTA FINAL DESCARGAR DESCARGAR

Listas definitivos de admitidos.

  • Admitidos definitivos Grado Medio. DESCARGAR.
  • Admintidos definitivos Grado Superior. DESCARGAR

LISTADOS GRADO MEDIO POR AULA

Se convoca a todos los alumnos admitidos en las pruebas de acceso a grado medio el 24 de Mayo a las 8:30
AULA 201
AGUT GARCÍA, M.
ANGHEL, ANDREEA B.
BORJA BACAS, M.
CAMARA RUIZ, E.
CAMPOS SÁNCHEZ, F.
CUBEDO GAYA, M.
EL KADANI, I.
ESCUDERO BARBERÀ, J.
ESPINOSA CAPELLA, A.
FERNANDEZ GABARRI, Y.
CABARRI ESCUDERO, J
GARCIA LEÓN, M.
GIMENO NOS.J
HERRADOR MARTÍ, I.
MANOLE, DENISA A.
AULA 204
MARCUTI, M.A.
MARTÍ MORENO, H.
MARTÍNEZ LARA, A.
MENDEZ, G.
MORARU, EDUARD M.
MORENO CHACÓN, B.
NOREGA GAJETE, C.
NOREGAS FABÓN, N.
RODRIGUEZ FORÉS, F.
SANTAMARÍA TURCH, J.
TIPE CCAICO, DIEGO A.
TORONDEL ESTEBAN, P.
UDRESCU, SERGIU F.
XU, YAO Y.

LISTADOS GRADO SUPERIOR POR AULAS

Se convoca a todos los alumnos admitidos en las pruebas de acceso a grado superior el 24 de Mayo a las 14:30
AULA 101
ADÁN JUAREZ, K.
AITSSI, S.
AKHRIF JADROUN, K.
ALBIÑANA SCHMIDT, I.
ALCOCEBA PASTPR, J.
ARAGOZA MUÑOZ, ALEJANDRO C.
ARNAL TARRAZÓN, M.
BARRAMEDA CAMAHORT, A.
BOSCH ALORS, G.
CARILLO CAMPANARIO, D.
CLUA ALVAREZ, ALEX A.
DUMITRU AURA, I.
EL GHAABAOUIEL HASKA, A.
ER RADOUANI EL AZZOUZI, H.
ESCRIHUELA TORRES, M.
ESTEVE LUIS, E.
FERNÁNDEZ GARCÍA, R.
FLORESCU, DENISA I.
GALINDO SOLIVA, A.
GARCÍA REDOLAT, M.
AULA 102
GARCÍA RODRIGUEZ, MARÍA A.
GIL NOVAS, NOEMI M.
GRIGORE, MARIO A.
HAFSI, CHAOUKI B.
IORDACHE, COSMIN I.
JIANU, ANDREI C.
LÓPEZ LABARGA, D.
MARMAMEU BASILIO, V.
PEÑA TORRES, C.
PERALES LÓPEZ, RODRIGO A.
REBOLLEDO CASTELLÓ, A.
RUÍZ CARRERO, Y.
SALHI AMELA, A.
SANCHEZ AHICART, J.
SBAYJI EL HESSEINOUI, H.
SEBASTIÁN PINA, A.
SEUMA MARTÍNEZ, G.
SIMÓN BALLESTEROS, E.
SOLER ESCRIG, P.
AULA 104
ALEDÓN PRADO, I.
BELKASMI, R.
CALDUCH MEDALL, J.
FRANCO DONNELLY, A.
FUENTES BERNAL, P.
GALINDO NEBOT, E.
GARCÍA CAMPOS, J.
GÓMEZ VÁZQUEZ, M.P.
HERRERA BORDOY, P.
IOSIVAN, MARIO R.
LLOPIS VARGA, SANTIAGO Z.
NÁCHER DE DIEGO, P.
PÉREZ GARCÍA, E.
REAL RIBES, L.
RUIZ TOMÁS, D.
SAMANIEGO MORENO, R.
SCHIOPU, V.
VALENCIANO ARTIGAS, A.

INSCRIPCIÓN A LAS PRUEBAS DE ACCESO DEL 21 AL 31 DE MARZO DE 2021.
DOCUMENTACIÓN A APORTAR  ENVIAR AL CORREO:  12004217.secret@gva.es 

En el "asunto" del correo poner:  PAC+"Nombre Apellidos"
de la persona solicitante.

SOLICITUD DE INSCRIPCIÓN  
  • PARA CICLO MEDIO:
Documento a imprimir
  • PARA GRADO SUPERIOR:
Documento a imprimir
DECLARACIÓN RESPONSABLE Documento a imprimir
DNI ESCANEADO O FOTOGRAFIADO  
PAGO DE LA TASA: (adjuntar modelo 046 + justificante de pago)  Documento a imprimir
Documentación necesaria para solicitar exención, si es el caso. CONSULTAR LAS OPCIONES DE EXENCIÓN EN LA NORMATIVA O EN LA SOLICITUD.
  • PARA CICLO MEDIO:
 Documento a imprimir
 
  • PARA GRADO SUPERIOR:
 Documento a imprimir

NORMATIVA Y CALENDARIO
En este enlace podéis acceder a la normativa.


  Desde el Hasta el
Inscripción 22 de Marzo 31 de Marzo
Plazo de entrega documentación justificativa prueba grado medio y grado superior 22 de Marzo 30 de Junio
Comunicación de los centros examinadores a la Inspección Territorial de Educación del listad o de aspirantes matriculados admitidos que por problemas de espacio deberían realizar las pruebas en otro centro  23 de Abril  
Publicación listado de alumnos que deben realizar la prueba en otro centro  28 de Abril  
Publicación de listas provisionales de personas admitidas  28 de Abril  
Reclamación listas provisionales de personas admitidas y excluidas  28 de Abril  30 de Abril
Publicación lista definitiva de personas admitidas y excluidas  6 de Mayo  
Realización prueba de acceso grado medio y grada superior  24 y 25 de Mayo  
Publicación listas provisionales calificaciones prueba grado medio y grado superior  31 de Mayo  
Reclamación listas provisionales calificaciones prueba grado medio y grado superior  1 de Junio  2 de Junio
Publicación listas definitivas calificaciones y entrega de certificados prueba grado medio y grado superior (Condicionada a lo establecido en el apartado veinte de la resolución)  4 de Junio  1 de juliol
entrega de certificados prueba de grado medio y superior 4 de Junio 2 de Juliol

Horarios Pruebas de Acceso a Ciclos Formativos

Las pruebas de acceso a Ciclos Formativos se realizarán los días 24 y 25 de Mayo.

Las pruebas de acceso a Grado Medio empezarán a las 9:00 y las pruebas de acceso a Grado Superior a las 15:00.
GRADO MEDIO
24 DE MAYO
  EXAMEN DURACIÓN
09:00 A 10:00 Parte lingüística: Lengua y literatura (Castellano o Valenciano) 1 HORA
10:15 A 11:15 Parte social: Ciencias sociales, Geografía e Historia 1 HORA
11:30 A 12:15 Parte lingüiística: Inglés. 45 MINUTOS
25 DE MAYO
09:00 A 10:00 Parte científico-matemático-técnica: Matemáticas 1 HORA
10:15 A 11:00 Parte científico-matemático-técnica Ciencias de la Naturaleza 45 MINUTOS
11:15 A 12:00 Parte científico-matemático-técnica: Tratamiento de la información y Competencias Digitales. 45 MINUTOS
GRADO SUPERIOR
24 DE MAYO
  EXAMEN DURACIÓN
15:00 A 16:15 Parte general: Lengua y literatura (Castellano o Valenciano) 1 H 15 MINUTOS
16:30 A 17:45 Parte general: Lengua extranjera Inglés 1 H 15 MINUTOS
18:00 A 19:15 Parte general: Matemáticas 1 H 15 MINUTOS
19:30 A 20:15 Parte general: Tratamiento de la información y Competencia Digital 45 MINUTOS
25 DE MAYO
16:00 A 17:15 Parte específica: apartado B1 1 H 15 MINUTOS
17:30 A 18:45 Parte específica: apartado B2 1 H 15 MINUTOS
ENLACES
DE INTERÉS
INSTITUT EDUCACIÓ SECUNDÀRIA EL CAMINÀS.
C/ Pintor Soler Blasco, 3. Castelló de la Plana 12003
Tel. 964738995 | Mail : 12004217@gva.es
Aceptar
En esta web usamos cookies propias y de terceros para proporcionarte nuestro mejor servicio. Si continuas navegando, consideraremos que aceptas su uso. Más información aquí